Die Stadt voller Energie
Wonach suchen Sie?
Wonach suchen Sie?
Der 1.FC Union II gewinnt das erste Küchen-Werner Damenturnier. Im Finale wurde Stahl Brandenburg mit 4:1 bezwungen. Die Gastgeber des TSV Chemie Premnitz belegen den 3.Platz, nach einem 1:0 Erfolg gegen den Magdeburger FFC U18.
Spielbericht+Bilder(Sportbuzzer)
Vorrundentabelle
1 |
TSV Chemie Premnitz |
Magdeburger FFC U 18 |
0 : 3 | ||
2 |
TSV Chemie Premnitz II |
FC Stahl Brandenburg |
3 : 1 | ||
3 |
1. FC Union Berlin |
SG Sieversdorf |
3 : 0 | ||
4 |
Medizin Uchtspringe |
Besiegdas Magdeburg |
1 : 0 | ||
5 |
SG Tangermünde/Wittenmoor |
TSV Chemie Premnitz |
1 : 0 | ||
6 |
SV 63 Brandenburg West |
TSV Chemie Premnitz II |
0 : 6 | ||
7 |
SG Sieversdorf |
Magdeburger FFC U 18 |
0 : 5 | ||
8 |
Besiegdas Magdeburg |
FC Stahl Brandenburg |
2 : 1 | ||
9 |
SG Tangermünde/Wittenmoor |
1. FC Union Berlin |
0 : 3 | ||
10 |
SV 63 Brandenburg West |
Medizin Uchtspringe |
1 : 0 | ||
11 |
SG Sieversdorf |
TSV Chemie Premnitz |
1 : 2 | ||
12 |
Besiegdas Magdeburg |
TSV Chemie Premnitz II |
0 : 2 | ||
13 |
Magdeburger FFC U 18 |
SG Tangermünde/Wittenmoor |
4 : 0 | ||
14 |
FC Stahl Brandenburg |
SV 63 Brandenburg West |
5 : 0 | ||
15 |
TSV Chemie Premnitz |
1. FC Union Berlin |
2 : 1 | ||
16 |
TSV Chemie Premnitz II |
Medizin Uchtspringe |
1 : 1 | ||
17 |
SG Tangermünde/Wittenmoor |
SG Sieversdorf |
1 : 2 | ||
18 |
SV 63 Brandenburg West |
Besiegdas Magdeburg |
0 : 2 | ||
19 |
1. FC Union Berlin |
Magdeburger FFC U 18 |
1 : 0 | ||
20 |
Medizin Uchtspringe |
FC Stahl Brandenburg |
1 : 3 | ||
Halbfinale 1 | |||||
21 |
1. Gruppe A Magdeburger FFC U 18 |
2. Gruppe B FC Stahl Brandenburg |
6 : 7 | n.E. | |
Halbfinale 2 | |||||
22 |
2. Gruppe A 1. FC Union Berlin |
1. Gruppe B TSV Chemie Premnitz II |
1 : 0 | ||
Spiel um Platz 3 | |||||
23 |
Verlierer HF1 Magdeburger FFC U 18 |
Verlierer HF2 TSV Chemie Premnitz II |
0 : 1 | ||
Finale | |||||
24 |
Sieger HF1FC Stahl Brandenburg |
Sieger HF21. FC Union Berlin |
1 : 4 |
Vorrunde Gruppe A
1 |
Magdeburger FFC U 18 |
4 | 3 | 0 | 1 | 12:1 | 11 | 9 |
2 |
1. FC Union Berlin |
4 | 3 | 0 | 1 | 8:2 | 6 | 9 |
3 |
TSV Chemie Premnitz |
4 | 2 | 0 | 2 | 4:6 | -2 | 6 |
4 |
SG Tangermünde/Wittenmoor |
4 | 1 | 0 | 3 | 2:9 | -7 | 3 |
5 |
SG Sieversdorf |
4 | 1 | 0 | 3 | 3:11 | -8 | 3 |
Vorrunde Gruppe B
1 |
TSV Chemie Premnitz II |
4 | 3 | 1 | 0 | 12:2 | 10 | 10 |
2 |
FC Stahl Brandenburg |
4 | 2 | 0 | 2 | 10:6 | 4 | 6 |
3 |
Besiegdas Magdeburg |
4 | 2 | 0 | 2 | 4:4 | 0 | 6 |
4 |
Medizin Uchtspringe |
4 | 1 | 1 | 2 | 3:5 | -2 | 4 |
5 |
SV 63 Brandenburg West |
4 | 1 | 0 | 3 | 1:13 | -12 | 3 |
Do, 28. März 2024
Am Dienstag, den 9. April 2024 um 16.30 Uhr im Rathaus der Stadt Premnitz (Haus 1), Sitzungszimmer ...
Di, 26. März 2024
Die Bekanntmachung der Sitzung des Wahlausschusses am 26.03.2024 über die Prüfung und Zulassung ...